April 24, 2024

Биатлон женская сборная России заняла второе место в эстафете на Кубке мира 11 декабря 2021

Женская сборная России по биатлону завоевала серебряную медаль в эстафете на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене. Первое место заняла сборная Швеции (Линн Перссон, Анна Магнуссон, Эльвира Эберг, Ханна Эберг). Третьими к финишу приехали француженки (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Клоэ Шевалье, Жюстин Бреза-Буше). Сборная Германии в этой гонке заняла четвертое место.

В составе российской сборной выступали Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова. Отрыв от победительниц составил 29,1 секунды. В отличие от представительниц Швеции, выигравших гонку, россиянки ни разу не зашли на штрафной круг, но использовали десять дополнительных патронов.