April 25, 2024

Биатлон Эстафета Женщины 14 декабря Кубок мира 2019 Результаты

Сборная Норвегии выиграла 14 декабря женскую эстафету в рамках этапа Кубка мира 2019 в Хохфильцене. На четвертом этапе Марте Улсбю Рейселанд в очной борьбе опередила россиянку Екатерину Юрлову-Перхт. На последнем круге она сумела за 2 км обогнать россиянку на целых 23 секунды. Сначала она отыграла 15 секунд, а затем обошла ее еще на 8 секунд.

Команда России в итоге уверенно взяла серебро. Удачно свою первую эстафету на Кубке мира провела Кристина Резцова. 23-летняя россиянка прошла обе рубежа без дополнительных патронов и завершила свой отрезок лидером с небольшим преимуществом над соперницами. Только один дополнительный патрон использовала Лариса Куклина. На финише своего этапа россиянка уступила только итальянке Доротее Вирер, а преимущество над ближайшей соперницей составило почти 30 секунд. Светлана Миронова точно отработала лежку, а на стрельбе стоя использовала все дополнительные патроны, но все равно передала эстафету лидером. Юрлова-Перхт из шести патронов отработала стойку и ушла на финишный круг первой, однако пропустила норвежку вперед.

Тройку призеров эстафеты замкнули швейцарки, которые попали в медали на втором этапе кряду.

Кубок мира. 2-й этап. Хохфильцен (Австрия)
Женщины. Эстафета. 4×6 км

1. Норвегия — 1:10.04,7 (1 штрафной круг + 7 доп. патронов)
  2. Россия (Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт) — +8,2 (0+5)