April 18, 2024

Биатлон Тренерский штаб сборной России на сезон 2020 – 2021

Правление Союза биатлонистов России провело очередное заседание, на которое был вынесен вопрос комплектования тренерского штаба сборных команд.

На заседании были утверждены следующие составы тренерского штаба на следующий сезон.

Мужчины:

Каминский Ю.М. — старший тренер;

Максимов М.Г. — тренер;

Истомин А.Е. — тренер;

Белозеров С. И. — тренер;

Идинов С. И. — тренер;

Женщины:

Шашилов М.В. — старший тренер;

Загурский Н.С. — тренер;

Коновалов С. А. — тренер;

Куваев Е.Н. — тренер;

Волков А.А. — тренер.

Отметим, что в первоначальном варианте тренер Алексей Волков числился в составе мужской сборной, а Виталий Норицын — в женской. Позднее пресс-служба СБР на своем официальном сайте перенесла Волкова в женскую команду, а Норицына убрала из списков. Ранее он сообщал, что переходит на работу в сборную Болгарии.

Также было принято решение включить вице-президента СБР Валерия Польховского в список тренеров и специалистов спортивных сборных команд России по биатлону на грядущий сезон. Ранее президент СБР Владимир Драчев заявлял, что Польховский не будет рекомендован Министерству спорта на пост главного тренера сборной страны.

В заседании правления СБР принял участие бывший президент организации Александр Кравцов.

Как сообщается в пресс-релизе, данный тренерский состав следует считать окончательным. Драчев направит кандидатуры на утверждение в Министерство спорта России.

Ранее правление СБР установило дату проведения внеочередной отчетно-выборной конференции. Мероприятие запланировано на 11 июля в Москве.

Anzeigen