April 24, 2024

Биатлон Россия побеждает в эстафетах 13 января Кубок мира 2019 в Оберхофе

Мужская сборная России стала лучшей в эстафетной гонке в рамках 4-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. До этого победу в эстафете одержала и женская сборная России. Такой золотой дубль в эстафетах на одном этапе в последний раз был 13 лет назад в Хохфильцене.

Первым в составе российской сборной ушел в гонку Максим Цветков, чисто отстрелявший на рубежах. Он передал эстафету Евгению Гараничеву третьим. Гараничев так же отлично отработал и лежку, и стойку, привезя отрыв от норвежцев в 32 секунды.
Третий этап у россиян бежал Дмитрий Малышко, который на лежке и стойке воспользовался по одному дополнительному патрону. Малышко передал эстафету Александру Логинову с отрывом в минуту и 11 секунд от Франции. Логинов допустил на лежке и стойке по два промаха, но смог закрыть мишени дополнительными патронами, ни разу не уехав на круг. Вторыми финишировали биатлонисты Франции, а тройку лучших замкнули австрийцы.

В последний раз на этапах Кубка мира российские биатлонисты побеждали в эстафете в декабре 2015 года в Хохфильцене. Тогда в гонке участвовали Гараничев и Малышко.