März 28, 2024

Молодежно – образовательный Форум в Берлине 2015 Фото

В Берлине в районе Карлсхорст в рамках Германо–Российского Фестиваля 2015 во второй раз успешно прошел «Молодежно – образовательный Форум». Фестиваль традиционно пройдет на ипподроме в Карлсхорсте с 12 по 14 июня 2015 года. Молодежно – образовательный Форум удачно дополняет это масштабное мероприятия своими интересными в области образования и экономики. Форум состоялся в Доме культуры Лихтенберга (Kulturhaus Karlshorst) при поддержке районной администрации и Федерального Министерства внутренних дел Германии. Молодежно – образовательный Форум в Берлине 2015 открывал один из организаторов форума Вальтер Гаукс – председатель Федеральной молодёжной организации землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного дома Lira e.V.

Первая часть форума была посвящена вопросам образования в Германии и возможного сотрудничества в этой сфере с Россией. Дискусиия с участием многих экспертов в области образования получилась весьма насыщенной.

forum 2015

forum 2

podium 1

В открытии форума и открытой дискуссии принял участие член Бундестага Генрих Цертик. Первый представитель российских немцев в немецком парламенте принял участие в подиумной дискуссии на тему: Российские немцы, как связь между Германией и Россией.

forum 1

forum 4

gauks

Цель Форума – создать информационное пространство, в частности для подростков и молодежи обеих стран, для обмена мнениями в сфере образования, для налаживания прямого общения с представителями политических кругов, с деятелями науки и культуры.

К слову, культурная программа, как и на предыдущем форуме, занимала важное место в рамках этого события. После окончания дискусий и докладов состоялся праздничный гала концерт.

koncert

Участники форума

ar par

sport

Текст и Фото: Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen