April 26, 2024

Билет в Германии на транспорт за 9 евро с 1 июня 2022 Информация

К нам поступает много вопросов о проездном билете в Германии в транспорте за 9 евро. Власти ФРГ планируют ввести такой проездной за 9 евро на 90 дней с 1 июня 2022 года. Окончательное решение будет принято политиками 18 и 19 мая 2022 года. До этой даты не будет конкретной информации о том, как будет происходить компенсация тем, у кого есть абоннемент на общественный транспорт на весь год. Есть несколько предложений, но конкретных решений еще нет.

Кроме того, нет конкретной информации, как будет происходить продажа билета в отдельных регионах Германии. Проездной за 9 евро можно будет приобрести онлайн. В Германии рассматривается возможность приобретения в кассах, в которых обычно продают билеты на транспорт и в автоматах. В Берлине подтвердили, что продажа билетов будет проходить в автоматах.

В Берлине билет за 9 евро будет действовать в поездах S-Bahn, метро, автобусах, региональных поездах. В Берлине по билету можно пользоваться некоторыми паромами. Особенно летом такие паромы пользуются спросом.

Билет будет действовать в транспортных компаниях Berliner Verkehrsbetriebe (BVG), S-Bahn Berlin GmbHб DB Regio и Ostdeutschen Eisenbahn (ODEG).

Вероятно, билет 9 евро будет действовать по всей Германии и на нем можно будет ехать в региональных поездах. Билет не будет действовать в поездах ICE, Intercity.

Если билет будет действовать в региональных поездах, то в летние каникулы, особенно на популярных направлениях, к морю, поезда могут быть переполнены.

Anzeigen