April 26, 2024

Билингвальные книги для детей в Германии Видео

Билингвальная серия «Почему я такой? / Warum bin ich so?» издательства Retorika представляет познавательные сказки о животных на русском и немецком языках для детей 4-7 лет. На книжной выставке в Лейпциге издательство Retorika представило уже четвертую книгу: „Волшебное перо, или Зачем павлину такой хвост? / Die Zauberfeder oder warum Pfauen einen Federschwanz haben?“. В этой сказке дети и взрослые узнают, что случилось с павлином, который отказался от своего красивого хвоста.

Билингвальные книги для детей в Германии

Издательства Retorika представляет также книгу „Максим говорит на двух языках. Приключения маленького билингва“

Ваш ребёнок растёт двуязычным? Тогда эта книга для вас! Она поможет вам подготовить ребёнка к новой для него жизненной ситуации. В непринуждённой форме ваш ребёнок освоит необходимую для детского сада лексику на немецком и русском языке. В предисловии вас ждут полезные советы по развитию языка и речи ребёнка. Приключения маленького Максима – это мир глазами двуязычных детей.

Для кого эта книга?

Эта книга для всех детей в возрасте от 3 до 6 лет, говорящих на двух языках – немецком и русском, которым предстоит пойти в детский сад в Германии.

Эта книга для всех родителей, которые хотят активно поддерживать двуязычие своих детей и развивать оба языка. Вы познакомитесь с жизнью детей-дошкольников и сможете подготовить своего ребенка к новой для него жизненной ситуации. Необходимая ребёнку для этого лексика выделена в тексте цветом.

Эта книга для всех воспитателей детских садов, работающих с детьми мигрантов. Она поможет вам увидеть мир глазами ребёнка-билингва.

Эта книга и для всех, кто хочет улучшить и восполнить свои знания немецкого или русского языка на уровне A1-A2. В книге вы найдете слова и выражения на темы из жизни детей: детский сад, детская площадка, посещение врача, еда, праздники и т.д.

Билингвальные книги для детей в Германии Заказать книги вы можете здесь:

http://www.retorika.de/ru/

Retorika Bilingual

Билингвальные книги для детей в Германии Видео

Anzeigen