April 20, 2024

Билингвальные сказки для детей в Германии

Мы уже писали о серии двуязычных сказок для детей для маленьких почемучек. Сказки молодой писательницы Линды Грин помогут родителям ответить на вопросы детей: Почему ежи колючие? Зачем оленям рога, а верблюду горб?

На книжной выставке в Лейпциге, которая состоится с 12 по 15 марта 2015 года, издательство Retorika будет представлять уже четвертую книгу: „Волшебное перо, или Зачем павлину такой хвост? / Die Zauberfeder oder warum Pfauen einen Federschwanz haben?“.

В этой сказке дети и взрослые узнают, что случилось с павлином, который отказался от своего красивого хвоста.

retorika pero

Билингвальная серия «Почему я такой? / Warum bin ich so?» издательства Retorika представляет познавательные сказки о животных на русском и немецком языках для детей 4-7 лет. Данная серия книг для чтения вслух создана специально для чтения в кругу семьи. Методика „Семейного чтения“ подразумевает, что родители, владеющие двумя языками как родными, совместно читают сказку детям.

После чтения издательство рекомендует обсудить с детьми содержание сказки, задавая им наводящие вопросы. При этом можно и нужно говорить то на одном, то на другом языке. Издательства Retorika предлагает всем бесплатные примеры заданий к сказкам данной серии. Скачать задания можно на сайте издательства www.retorika.de в разделе Downloads (http://www.retorika.de/ru/downloads-ru/category/3-frei-zugaengliche-materialien-ru)
Серия билингвальных сказок издаётся в семи книгах. Уже вышли в свет: «Ежиная история, или Зачем ежику колючки», «Лесной талисман, или Почему олени сбрасывают рога» и «Корабли пустыни, или Зачем верблюду горб» и «Волшебное перо, или Зачем павлину такой хвост». Готовятся к печати: «Зимняя сказка, или Почему тюлени живут на Севере», «Золотая грива, или Почему пони маленькие» и «Лисья сказка, или Почему лиса хитрая».

Волшебное перо, или Зачем павлину такой хвост.

Мягкая обложка, 32стр, цветные иллюстрации
Возраст 4-7 лет
ISBN 978-3-944172-12-5
Цена: 9.90 EUR

Ежиная сказка, или Зачем ёжикам колючки
Мягкая обложка, 32стр, цветные иллюстрации
Возраст 4-7 лет
ISBN 978-3-944172-00-2
Цена: 9.90 EUR

Лесной талисман, или Зачем олени сбрасывают рога
Мягкая обложка, 32стр, цветные иллюстрации
Возраст 4-7 лет
ISBN 978-3-944172-01-9
Цена: 9.90 EUR

Корабли пустыни, или Зачем верблюду горб.
Мягкая обложка, 32стр, цветные иллюстрации
Возраст 4-7 лет
ISBN 978-3-944172-02-6
Цена: 9.90 EUR

Издательская группа «Retorika» выпускает учебно-образовательную литературу по русскому языку для детей и взрослых. Знакомьтесь с ассортиментом издательства в интернете по адресу: www.retorika.de или www.retorika.club. Поставки во все страны Европы. Бесплатная рассылка по Германии. По вопросам приобретения книг обращайтесь: [email protected] или по тел. +49 3322 837363

Anzeigen