April 16, 2024

Бизнес иммиграция в Германию

Адвокат в Берлине Вадим Рубинштейн может помочь своим клиентам с получением бизнес-визы в Германию. Для многих бизнесменов с постсоветского пространства может казаться привлекательной идея расширения их сферы деятельности на Германию. Что необходимо знать предпринимателям, которые еще только вынашивают эту идею, либо уже приняли твердое решение вскоре заняться бизнесом в Германии? Вам нужна бизнес-виза в Германию, обратитесь к адвокату в Берлине. Он поможет подготовить пакет документов для того, чтобы получение бизнес-визы в Германию прошло быстро.

Бизнес иммиграция в Германию

Начиная с 1 января 2005 года в Германии начал действовать закон о пребывании на территории ФРГ иностранцев. С введения этого закона появилось новое понятие – «бизнес-иммиграция в Германию». Согласно этому закону, бизнес-иммиграция в ФРГ возможна для иностранных бизнесменов при условии приоритетного экономического интереса. Кроме того, от их инвестиций ожидается позитивное воздействие на экономику данного региона. Как правило, такой экономический интерес возникает у немецких властей при инвестировании от 250 000 евро и создания 5 рабочих мест. При этом процесс должен финансироваться из собственных или заемных средств. В таком случае предпринимателю-иммигранту выдают разрешение на проживание сроком до 3 лет. Через 3 года лицу может быть выдан и бессрочный вид на жительство при условии, что предполагаемая деятельность была успешна осуществлена и имеются гарантированные средства к жизни.

Для проведения проверки бизнес–иммиграции в Германию иностранец должен предоставить детальное описание своей бизнес-идеи. В оценке участвуют, наряду с ведомством по делам иностранцев, также подведомственные Gewerbebehörde (промысловые ведомства), Berufsvertretungen (публично-правовые профессиональные ассоциации), и некоторые другие ведомства по месту планируемой деятельности, в том числе местное управление Сената по экономике.

Следует особо отметить, что для иностранных предпринимателей старше 45 лет для выдачи бизнес-визы необходимо иметь соразмерное обеспечение по старости (абз. 3 § 21 AufenthG).

Проживание в Германии

Въехать и проживать на территории Германии на законных основаниях возможно лишь при наличии соответствующего разрешения властей. Такое разрешение выдается в форме: визы, разрешения на срочное пребывание в Германии или разрешения на бессрочное пребывание в Германии.

Бизнес иммиграция в Германию

Виза в Германию

Виза для посещения Германии выдается на короткий срок. Обычно – до 3 месяцев. Помимо одноразовой визы возможно получение многоразовой визы, срок действия которой длится до 5 лет. При наличии многоразовой визы в период ее действия лицо имеет право проживать непрерывно до 3 месяцев на территории Германии 1 раз в полгода.

В зависимости от того, для каких целей Вы собираетесь производить оформление визы в Германию, мы подскажем наиболее удобный вариант. Получение визы в Германию при нашем содействии пройдет быстро и закончится благополучно.

Rubinstein_Foto

Адвокат в Берлине Вадим Рубинштейн

Русскоязычный адвокат в Берлине Вадим Рубинштейн предлагает следующие юридические услуги:

– Права иностранцев: вид на жительство в Германии, помощь при отказах
– Уголовное право
– Дорожно-транспортное право
– Семейное право
– Покупка недвижимости
– Регистрация фирмы в Германии с последующим получением ПМЖ

Русскоговорящий адвокат в Берлине Вадим Рубинштейн

Wilmersdorfer Str. 128

10627 Berlin

Берлин-Шарлоттенбург

Сайт:

www.ra-rubinstein.eu

Майл:

[email protected]

Тел.:

Тел.: + 49 (0) 30-53088177

Факс: + 49 (0) 30-692098599

Моб.: + 49 (0) 179 464 17 15

Anzeigen