April 26, 2024

Фильм „Блокбастер“ на кинофестивале „Кинотавр“ 2017

9 июня, в рамках 28 Открытого Российского кинофестиваля „Кинотавр“ состоялась пресс-конференция, посвященная криминальной комедии „БЛОКБАСТЕР“. В пресс-конференции приянли участие: продюсеры картины Илья Стюарт, Юрий Козырев, Мурад Османн, режиссер Роман Волобуев, директор по закупкам кинокомпании ВОЛЬГА, дистрибьютора фильма, Сергей Некрасов, исполнительница главной роли Светлана Устинова, композитор Даша Чаруша.

Аплодисментами ответила аудитория на выступление Сергея Некрасова, директора по закупкам кинокомпании ВОЛЬГА, представителя прокатчика картины, в ходе пресс-конференции: „Хотелось бы напомнить народную мудрость: „Лучше с умным потерять, чем с дураком найти“. Я хочу сказать, что в данном случае мы „с умными нашли“. И мы уверены в этом. Уверены настолько, что по итогам вчерашней зрительской реакции мы приняли решение увеличить количество экранов, на которое будем выходить. Показанная вчера версия нас, как дистрибьютора, полностью удовлетворяет“. В целом, Некрасов отметил, что „БЛОКБАСТЕР“ – актуальное кино не только по тематике, но и по подаче: „Эта картина не фейк, она нащупала ту самую нематериальную субстанцию, которая важна для зрителя“. Кинокомпании ВОЛЬГА и Hype Film выпустят „БЛОКБАСТЕР“ в российский прокат уже 13 июля.

Blokbaster syemochnaya gruppa

Решение режиссера Романа Волобуева снять свое имя из титров фильма не повлияло на намерение ВОЛЬГИ и Hype Film выпустить „БЛОКБАСТЕР“ в версии, которую увидели на Кинотавре. Продюсер фильма Илья Стюарт так прокомментировал ситуацию с Волобуевым: „Я уважаю решение и поддерживаю его“. Напомним, что вчера зрительский зал единодушно поддержал аплодисментами обратившегося со сцены Илью Стюарта: „Спасибо большое, что собрались. Большая честь – открывать конкурсную программу Кинотавра. От лица всех, кто с гордостью оставляет свое имя в титрах, хотим сказать: „Спасибо“!“

Напомним, что вчера состоялся конкурсный показ криминальной комедии „БЛОКБАСТЕР“ в рамках 28 Открытого Российского кинофестиваля Кинотавр. Фильм представила съемочная группа во главе с продюсером фильма Ильей Стюартом. Поприветствовать гостей вышли Роман Волобуев, Аня Чиповская, Светлана Устинова, Светлана Ходченкова, Дмитрий Ендальцев, Даша Чаруша и другие участники съемочной группы.

Классический формат криминальной комедии про девушек в бегах в «БЛОКБАСТЕРЕ» искусно соединяется с отечественной спецификой – вечным противостоянием Москвы и провинции (в котором симпатии создателей, конечно же, не на стороне Москвы) – и сатирой на современное телевидение, желтую прессу и героев нового времени. „Любой фильм – это несколько гипертрофированная реальность. Мы хотели снять кино про жизненные ситуации, когда все рушится в жизни, время экзистенциального кризиса, когда ты понимаешь, что занимаешься совсем не тем, чем хотешь. И если моя героиня прежде, чем что-то сделать, все долго обдумывает (и потом не факт, что сделает), то героиня Ани Чиповской сразу же действует, – рассказала журналистам Светлана Устинова о работе в фильме, – „БЛОКБАСТЕР“ – жанровое кино, этакая „Тэльма и Луиза“ наших дней и, прежде всего, это кино про женскую дружбу“.

Дружат Аня Чиповская и Светлана Устинова не только на экране, но и в жизни. Как вчера отметила прилетевшая всего на один день специально, чтобы вместе с коллегами представить фильм в Сочи, Чиповская: „Мы давно дружим со Светой, но для нас это была первая совместная работа. И это было неожиданно и приятно. И, конечно, на съемочной площадке от этого было легче, было полное согласие“, – поделилась актриса впечатлениями от работы в фильме.

Первыми зрителями стали: Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Екатерина Шпица, Екатерина Вилкова, Сергей и Тата Бондарчук, Виктория Толстоганова, Антон Долин и Наталья Хлюстова, Рената Пиотровски, Анна Чурина и другие.

Anna Churina

Анна Чурина

Evgeniy Mironov i Elizabeth Boyarskaya

Евгений Миронов и Елизавета Боярская

Ekaterina Shpitsa

Екатерина Шпица

Anton Dolin i Natalia Khlyustova

Антон Долин и Наталья Хлюстова

Фильм „Блокбастер“ на кинофестивале „Кинотавр“ 2017

Blokbaster syomochnaya gruppa 2

О ФИЛЬМЕ „БЛОКБАСТЕР“

Главная героиня фильма Лиза (Светлана Устинова), доведенная до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом (Александр Молочников), садится в машину и уезжает из Москвы в неизвестном ей самой направлении. Глухой ночью она становится свидетельницей налета на точку микрокредитования в райцентре Электроугли и оказывается в заложниках у ослепительно красивой, но очень плохо соображающей грабительницы по имени Наташа (Аня Чиповская). Следующие двое суток девушки проведут вместе.

Жанр: криминальная комедия

Хронометраж: 100 минут

Продюсеры: Илья Стюарт, Юрий Козырев, Мурад Османн, Елизавета Чаленко, Екатерина Яроцкая

Оператор-постановщик: Михаил Хасая

Композитор: Даша Чаруша

В ролях: Светлана Устинова, Аня Чиповская, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Михаил Ефремов, Александр Молочников, Дмитрий Ендальцев, Светлана Ходченкова, Мария Шалаева, Александр Ильин, Сергей Епишев, Алексей Вертков, Ирина Рахманова, Александр Горчилин, Константин Мурзенко.

Художник-постановщик: Екатерина Щеглова

Художник по костюмам: Александра Сошальская

Hype Film – производственная компания, работающая в сфере кино, телевидения, музыкальных клипов и рекламы с 2011 года. На рекламном рынке в список ее клиентов входят компании Nike, Shell, Mercedes-Benz, P&G, S7 Airlines, Visa, Google, Capital Group, а также международные агентства Wieden+Kennedy, Leo Burnett, McCann Erickson, DDB, Publicis.

Anzeigen