April 26, 2024

Бой Аллахвердиев 3 октября Трансляция на первом канале

3 октября в Лас-Вегасе российский боксер, экс-чемпионм мира WBA и IBO в первом полусреднем весе Хабиб Аллахвердиев (19-1, 9 КО) встретится с экс-чемпионом мира WBO, WBC, WBA американцем Эдриэном Бронером (30-2, 22 KO) чтобы разыграть титул регулярного чемпиона мира WBA.В настоящий момент контракт на бой подписан! Промоутерами боя Аллахвердиев VS Бронер выступят американец Эл Хеймон и российский промоутер Владимир Хрюнов.

«Это будет очень громкий бой. Я всегда считал и считаю Хабиба лучшим боксером в своем весе, – заявил Владимир Хрюнов. – Считаю в том, что Аллахвердиев год не выходил на ринг виноваты TOP RANK и Боб Арум, который лично обещал нам провести реванш с Варгасом. Недавно я получил запрос от WBA о возможности проведения Хабибом титульного боя с Бронером. Я сразу связался с Элом Хеймоном и мы за две недели заключили контракт. Это мой первый опыт работы с Хеймоном, и я доволен, что все прошло прозрачно и быстро. Рой Джонс также будет присутствовать в углу Хабиба, как на бою Федора Чудинова в Лондоне. Сейчас Хабиб вместе с Роем заканчивают подготовку к бою. Думаю что у Хабиба хорошие шансы на победу»

«Бронер талантливый боксер, но как о человеке, не могу сказать о нем ничего хорошего, – проккоментировал Хабиб Аллахвердиев своего соперника. – Может быть все его отвратительные поступки вне ринга это у него имидж такой, но я думаю что и в жизни он не лучше. Постараюсь не реагировать на его провокации, чтобы всю энергию выплеснуть в ринге. С нетерпением жду 3-го октября. Я счастлив, что получил возможность вновь побороться за титул чемпиона мира»

allahverdiev-03-10-2015

Последний раз Хабиб Аллахвердиев выходил на ринг в апреле прошлого года, когда он единогласным решением судей проиграл американцу Джесси Варгасу и потерял пояс WBA. Это поражение стало для 32-летнего спортсмена первым в 20 боях. Варгас позже сменил весовую категорию и оставил титул WBA в первом полусреднем весе. На счету 26-летнего Бронера, который становился чемпионом мира в трех весовых категориях по трем разным версиям, 30 побед (22-нокаутом) и 2 поражения.

Бой Аллахвердиев 3 октября Трансляция на первом канале

Первый канал покажет бой в воскресенье 4 октября в 0.35.

Anzeigen