April 20, 2024

Бой Гассиев – Дортикос 3 февраля в Сочи Видео Комментарий Мичник

В Сочи 3 февраля состоится второй полуфинал Всемирной боксерской суперсерии. Чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) россиянин Мурат Гассиев оказался на взвешивании немного легче кубинского спортсмена, чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Юниера Дортикоса. Вес российского боксера составил 90,35 кг. Кубинец Дортикос весит 90,7 кг. В активе Гассиева 25 побед, из которых 18 – нокаутом. На счету кубинца Дортикоса 22 победы (21 – нокаутом).

В преддверии поединка эксперт бокса, берлинский промоутер Сергей Мичник оценил шансы чемпионов на успех в этом бою.

Бой Гассиев – Дортикос 3 февраля в Сочи Видео Комментарий Мичник

Michnik_Ring

– Сергей, что можно ожидать в этом бою от Юниера Дортикоса?
– Дортикос – типичный представитель кубинской школы бокса. Неудобный, быстрый, работает на опережение, бьет с дистанции, причем старается наносить длинные удары. Дортикос пять раз выходил на ринг против Дмитрия Чудинова. Насколько мне известно, три раза в этом противостоянии побеждал Чудинов, а одно, проходившее на Кубке, завершилось вничью. С тех пор Дортикос заметно изменился. Меня удивило, как он разобрался с Дмитрием Кудряшовом. В субботу в Сочи мы снова увидим интересное противостояние российской и кубинской школ бокса.

– Кто фаворит в этом бою?
– В бою Гассиев – Доктикос должен победить более терпеливый боксер. Это тот редкий случай, когда на ринг выйдут двое сильных боксеров, оба чемпионы мира. Хорошо знаю лично Гассиева, его тренера и промоутерскую компанию. Гассиев очень интересный боксер, ударный и терпеливый. Однако Дортикос тоже весьма достойный соперник. Но с Гассиевым ему будет непросто. В разное время я сотрудничал с боксерами, которые спарринговали с Гассиевым. Причем среди них были боксеры приличного уровня, которые проводили бои за титулы. Скажу честно, даже имея звания и титулы, эти боксеры не смогли Гассиеву что-то противопоставить.

– Важный фактор в этом бою – хорошая защита. Насколько надежная защита у Гассиева?
– Гассиев и Головкин тренируются у одного тренера. Можно сказать, что Гассиев – это Головкин в крузерах. Но при этом нельзя сказать, что у Гассиева стиль Головкина. Геннадий весьма своеобразный боксер. У Мурата тоже хорошая школа бокса. Я думаю, что бой в Сочи выиграет Гассиев. Сложно сказать, сможет ли он победить досрочно. Оба боксера бьющие. Но у Мурата хорошая защита. Гассиев тренируется в Америке. Там на спаррингах если не бьешь, то не боксируешь. В таких условиях приходится уделять внимание защите. Защита у Гассиева надежная.

Дмитрий Гребенщиков

Бой Гассиев – Дортикос 3 февраля в Сочи Видео Комментарий Мичник

Anzeigen