April 16, 2024

Бой Головкин Канело Альварес Видео Комментарий Прогноз Мичник

В эти выходные в Лас-Вегасе состоится одно из самых ожидаемых событий мира бокса в этом году. Чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBC и IBO Геннадий Головкин из Казахстана выйдет на ринг против одного из самых известных боксеров последних лет – мексиканца Сауля Альвареса. Бой состоится в ночь с 16 на 17 сентября.

Берлинский промоутер Сергей Мичник прекрасно знает Геннадия Головкина. Именно Мичник принимал активное участие в поиске соперников для Головкина в рамках первых выступлений на профессиональном ринге. Мы попросили Мичника дать свой прогноз к бою Головкин – Альварес.

Michnik_Ring

Бой Головкин Канело Альварес Видео Комментарий Прогноз Мичник

– Сергей, в преддверии этого боя мнения букмекеров разделились, некоторых из них отдают преимущество Головкину. В этом бою есть фаворит?
– Действительно, сложно сказать, кто фаворит в этом бою. Очень уважаю Гену. Мне нравится, как он боксирует. Но Канело Альварес очень серьезный соперник. Альварес и Головкин – одни из самых звездных боксеров мира. У меня есть информация, что Головкин хорошо подготовился к этому поединку. Готовится очень интенсивно. Думаю, что это будет лучший бой года. Ведь на ринге сойдутся два известных боксера в престижной весовой категории.

– Сколько раундов может продлиться этот бой, стоит ли ожидать досрочной победы?
– Бой, наверное, продлится все 12 раундов. Хотя оба боксера обладают нокаутирующим ударом. В их боях было много досрочных побед. Кроме того, у них хорошая защита. Но бывают в бою моменты, когда кто-то из них может поймать соперника на неосторожном движении или кто-то из них расслабится. Но на таком уровне это маловероятно.

– Тем не менее, Головкина критикуют за то, что он в своих боях он боксирует в слишком открытой манере…
– Да, он открыт. Но он уверен в себе. То, что он открыт, показатель того, что он не боится соперника. Но я бы посоветовал ему, быть более закрытым. Последний бой Головкин проявил себя не столь убедительно. В первом бою с этим соперником он был намного лучше, просто его уничтожил. А второй бой был более равным.

Теперь мы ждем боя Головкин – Альварес. В ночь с субботы на воскресенье нас ждет интересное событие в мире бокса. Думаю, бой будет очень хороший бой. Не пропустите этот поединок!

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen