März 28, 2024

Бой Головкин Гил Комментарий Александр Алексеев

Чемпион мира по версии WBA в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин нокаутировал австралийца Дэниэла Гила в бою, который прошел в американском Мэдисон-Сквер-Гарден. Головкин одержал уже 27 победу нокаутом в 30-м бою. Такой успех принес ему прозвище КО-Машина. Геннадий Головкин в 11-й раз защитил свой титул WBA и в восьмой — по версии IBO, отправив в нокаут экс-чемпиона мира 33-летнего австралийца Дэниэла Гила уже в третьем раунде.

В бою с Гилом боксер из Казахстана снова показал бокс высокой пробы. Маститый соперник уже во втором раунде оказался на настиле ринга. В третьем раунде во время обмена ударами Гил пропустил сильный удар слева и снова оказался на полу. В итоге рефери на ринге остановил поединок.

DSCN9936

Известный российский боксер Александр Алексеев прокомментировал победу Головкина в бою с Гилом.

– Геннадий очень силен физически и в техническом плане он тоже проводит свои бои на очень высоком уровне. Кроме того, заметно отличное взаимопонимание боксера с его тренером Абелем Санчесом. Единственно, я бы посоветовал Геннадию не зацикливаться только на силовой манере видения боя. Некоторые скоростные атаки Гила доставили Головкину неприятности.

Записал Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen