April 26, 2024

Бой Коробов Ли 14 декабря 2014 Видео Трансляция

Россиянин Матвей Коробов поспорит в Лас-Вегасе за вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке он встретится с ирландцем Энди Ли. Прямую трансляцию боя Коробов-Ли смотрите на ТК «Россия 2», ТК «Спорт 1», ТК «Спорт 1 HD» и на Sportbox.ru.

Бокс 14 декабря Телеканал Россия-2

06:00 Профессиональный бокс. М. Коробов (Россия) – Э. Ли (Ирландия). Т. Брэдли (США) – Д. Чавес (Аргентина). Бой за титул чемпиона мира по версии WBO. Прямая трансляция из Лас-Вегаса

box hand

Претендент на чемпионский титул Матвей Коробов в последний раз выходил на ринг в июне 2014 года. Россиянин выиграл у венесуэльца Хосе Ускатеги по очкам и став обязательным претендентом на титул чемпиона мира. Коробов добился больших успехов на любительском ринге, став двукратным чемпионом мира и чемпионом Европы и перешел в профессионалы после Олимпиады-2008, переехав в США. Главной задачей в любителях он считал победу на Играх в Пекине, однако проиграл во втором круге Бахтияру Артаеву из Казахстана.

В декабре 2014 году шесть российских боксеров владеют чемпионскими титулами по престижным версиям — Денис Лебедев /по версии Всемирной боксерской ассоциации, WBA, в весе до 90,71 кг/, Григорий Дрозд – чемпион мира по версии WBC в весе до 90,71 кг/, Сергей Ковалев (WBO, WBA и Международной боксерской федерации, IBF, в весе до 79,38 кг/, Дмитрий и Федор Чудиновы („временный“ титул чемпионов по версии WBA в весе до 72,6 и 76,2 кг соответственно) и Евгений Градович (чемпион мира IBF в весе до 57,15 кг).

Anzeigen