April 25, 2024

Бой Ковалев – Уорд 19 11 Видео Комментарий Зауэрланд

В преддверии боя Сергея Ковалева и Андре Уорда мы провели опрос среди экспертов относительно фаворита поединка. Некоторые отмечают, что шансы примерно равны. Какого мнения придерживается на этот счет немецкий промоутер Калле Зауэрланд? Он прекрасно знает Уорда по турниру в суперсреднем весе «Супер Шесть», в котором Уорд одержал убедительную победу над Артуром Абрахамом.

dg kalle sauerland

– Калле, кто твой фаворит в бою Ковалев – Уорд?
– Ковалеву будет непросто победить Уорда. Мне кажется, что Уорд выиграет этот бой. В последние годы наши боксеры выступали против американца. В боях с ними он боксировал очень технично и проявил себя, как крайне неудобный соперник. Американец боксирует иногда весьма грязно, в него сложно попасть. Такой у него стиль ведения боя. Но у Уорда прекрасный тренерский штаб во главе с Вирджилем Хантером. Думаю, что они оптимально подготовят своего боксера к бою с Ковалевым.

– Следует ли Ковалеву изменить свой стиль, чтобы победить Уода?
– Считаю, что здесь дело не с тиле Ковалева. Он прекрасный боксер, высочайшего уровня. У 99 процентов соперников он убедительно выиграет нокаутом, причем со многими поведет на ринге мене шести раундов. Однако Уорд именно тот соперник, с которым Ковалеву будет непросто. Я бы назвал Уорда самым неудобным боксером в нынешнем профессиональном боксе. Против него очень сложно боксировать. В него практически невозможно попасть. Несомненно, Ковалев надеется на то, что в полутяжелом весе Андре будет несколько медленнее, чем в суперсреднем весе. Но Уорд профессионал высокого уровня и будет на высоте.

Дмитрий Гребенщиков

Бой Ковалев – Уорд 19 11 Видео Комментарий Зауэрланд

Anzeigen