April 25, 2024

Бой Лебедев Каленга 10 апреля 2015 в Москве

В «Лужниках» 10 апреля состоится грандиозное боксёрское шоу промоутерской компании «Мир бокса», где кульминацией вечера станет бой за титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе между нынешним обладателем титула Денисом Лебедевым и временным чемпионом французом Йоури Каленгой. Для 35-летнего россиянина Дениса Лебедева, это будет обязательная защита чемпионского титула. Денис прошёл через скандальную дилогию с Гильермо Джонсом, в ходе которой он получил тяжёлую травму, а панамский боксёр дважды провалил допинг-тест. Полноценное возвращение Лебедева на ринг состоялось в сентябре 2014 , где прошло масштабное противостояние российских и польских боксёров. Для того чтобы взять верх над непобеждённым поляком Павлом Колодзеем эффектным нокаутом, россиянину хватило двух раундов. Подготовку к первой обязательной защите титула Денис провёл в Лос-Анжелесе под руководством известного тренера Фредди Роуча, с которым он сотрудничает с начала 2014 года.

Lebedev 10 aprelja-plakat

Соперником Дениса станет временный чемпион мира по версии WBA 26-летний француз конголезского происхождения Йоури Каленга . Единственное поражение в карьере Каленга потерпел в сентябре 2013 года от латвийца с отрицательным рекордом Артура Куликаускиса. В дальнейшем он восстановил своё реноме тремя досрочными победами подряд, а в июне 2014 года взял верх раздельным решением судей в тяжелом поединке за временный титул над поляком Матеушем Мастернаком. В ноябре Каленга провёл и первую успешную защиту пояса, победив в 12-м раунде техническим нокаутом непобеждённого ранее канадца Дентона Дейли.
Непобеждённый российский боксёр первого полусреднего веса 34-летний Эдуард Трояновский, оспорит титул чемпиона мира по версии IBO с соотечественником 21-летним Айком Шахназаряном. Перспективный боксёр из Волгодонска 29-летний Дмитрий Кудряшов проведёт первую защиту титула WBA International против опытного пуэрториканца 37-летнего Франсиско Паласиоса.

Олимпийский чемпион Пекина-2008 32-летний Рахим Чахкиев проведёт поединок с одним из самых опытных российских боксёров первого тяжёлого веса 38-летним Валерием Брудовым. После поражения от Влодарчика Рахим изменил тренировочный процесс и одержал четыре победы подряд, завоевав чемпионские пояса WBC Silver и чемпиона Европы EBU. Валерий Брудов уже в этом году провёл победный поединок против Сергея Белошапкина.

Начинающий российский профессионал и чемпион страны среди любителей 24-летний Дмитрий Бивол проведёт свой второй профессиональный поединок против 31-летнего Константина Питернова. 30-летний немецкий тяжеловес сирийского происхождения Мануэль Чарр также примет участие в вечере бокса. Имя его соперника будет названо в ближайшее время.

Anzeigen