April 25, 2024

Бой Левит Тищенко Финал Олимпиада 2016 Видео Комментарии

Результат боя казахстанского боксера Василия Левита, уступившего в финале Олимпиады россиянину Евгению Тищенко, вызвал в социальных сетях бурные дискуссии. Действительно, после боя сложилось ощущение, что Левит явно выиграл поединок. В третьем раунде он потряс соперника мощным ударом и Тищенко находился на грани нокдауна. Однако судья на ринге не понятным причинам прервал поединок и дал российскому боксеру возможность восстановиться. После боя многие болельщики назвали судейство на Олимпиаде безобразным. Ранее жертвами судей становились и российские боксеры.

Василий Левит отметил, что надо радоваться олимпийскому серебру, а работу судей оценить после просмотра повтора боя. „Слышал реакцию трибун, но чтобы оценить работу судей, нужно посмотреть повтор боя. Тренерскую установку выполнил, но сюда все приезжают бороться, легких боев здесь нет. Если серебро, значит серебро. Надо ему радоваться, — отметил Левит. — В душе у меня… Все закончилось, надо чуть успокоиться, чтобы эмоции улеглись, а потом сделать выводы по бою с тренерами. Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в моей подготовке к Олимпийским играм, без этих людей у меня ничего бы не получилось. По реакции зала, по своим ощущениям, оценке тренеров, считал, что у меня есть шанс на победу. Но у судей было свое мнение, а у меня свое, так и разошлись“.

Боксер Евгений Тищенко разочарован тем, что зрители освистали его после объявления судейского решения в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

— Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители. Я ко всей публике отношусь с уважением. И мне печально, что меня освистали. Насчет оценок, если мне отдали победу, значит были основания. Спасибо сопернику, это был самый тяжелый бой на турнире. Я приложил все силы к завоеванию этой медали. Это мнение судей, что отдали мне победу. Если отдали мне победу, значит я это заслужил. Ни я, ни соперник не знал, кому достанется победа. Я отдавал все силы и рад, что получилось все у меня. Тактика была работать первым номером, но не все получилось, пропустил несколько тяжелых ударов, но на каждый удар старался ответить.

Boxing

Бой Левит Тищенко Финал Олимпиада 2016 Видео Комментарии

Anzeigen