April 24, 2024

Бой Поветкин Перес 22 мая Комментарий

Кубинский супертяж Майк Перес выйдет на ринг в Москве 22 мая. Следующий соперник россиянина Александра Поветкина впервые предстал перед российскими репортерами на пресс-конференции в Москве. Интересно, Перес признался, что вообще не смотрит боксерские поединки. К слову, такое же признание в интервью нашему порталу сделал и немецкий боксер Тайрон Цойге. Видимо, анализ действий соперника многие боксеры все же предоставляеют своим тренерам.

— Бои Александра не смотрел, в отличие от своего тренера, — отметил Перес. — Знаю, что он сильный боксер, олимпийский чемпион. Мы очень усердно тренировались и полностью готовы к бою. Мне очень нравится бокс, но бои не смотрю. Не смотрел и последний бой Владимира Кличко с Брайантом Дженнингсом.

perez2-foto

Напомним, что Перес по очкам уступил Брайанту Дженнингсу. 22 мая кубинцу предстоит провести бой в Москве. Обладатель титула по версии федерации WBC Silver 35-летний супертяжеловес Александр Поветкин (28-1, 20 КО) занимает первую строчку рейтинга Всемирного боксёрского совета. Поветкин выйдет на ринг против 29-летнего кубинца Майка Пересом (21-1, 13 КО). Встреча бойцов станет так называемым элиминатором за тиутул по версии WBC. Таким образом, победитель боя станет официальным претендентом на чемпионский титул.

Вадим Однокурцев

Москва
18 мая 2015 года

Anzeigen