April 24, 2024

Бой Поветкин Уайт состоится 2 мая 2020 надеется Рябинский

Глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский сообщил, что пока нет намерений отложить проведение боя между Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом 2 мая в Манчестере, Великобритания, но ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Европе и меры по борьбе с ним, предпринимаемые правительствами стран, могут внести свои коррективы.

«Коронавирус все серьезнее влияет на все сферы жизни и взаимодействия между людьми и странами, спорт не исключение, и естественно эти риски нельзя не учитывать, — сказал Рябинский. — Мы находимся в постоянном контакте с Эдди Хирном, пока никаких намерений переносить этот бой нет, но правительства постоянно вводят новые меры борьбы с вирусом, и ситуация может измениться в любой момент. Кроме того, ограничения международного транспортного сообщения и правил въезда-выезда могут создать проблемы и для подготовки к бою, например, для приезда спарринг-партнеров».

Напомним, что поединок между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом 2 мая в Манчестере станет главным событием большого вечера бокса британской промоутерской компании Matchroom Boxing. На кону в нем будет титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, принадлежащий Диллиану Уайту.

Anzeigen