April 25, 2024

Бокс 16 мая 2019 Андреев и Чудинов в Казани

16 мая в спортивной столице страны городе Казань пройдет знаковое событие в новой истории российского и мирового профессионального бокса – лучшая спортивная площадка города арена «Баскет-холл» примет полуфинальный этап турнира «Кубок по боксу имени Президента РФ В.В. Путина». Организаторами громкого турнира выступили Федерации бокса России и Правительство Республики Татарстан, Федерация бокса Республики Татарстан и новая промоутерская компания «Центр бокса ПРОГРЕСС».

Профессиональную команду международной компании «Центр бокса ПРОГРЕСС» возглавил известный спортивный промоутер России Владимир Хрюнов. «В мире профессионального бокса России в последнее время происходило много событий, и в этом мире яростной и здоровой конкуренции ничего не стоит на месте, – считает Владимир Хрюнов. – Это закономерно. Пора открывать миру новые имена из России, доказывать свое превосходство и начинать новую эру российского бокса – для этого у нас есть все. Мир в боксе закончился, всех поклонников профессиональных единоборств ждут настоящие, конкурентные и зрелищные битвы!»

Главными боя вечера станут поединки прославленных российских боксеров – Романа Андреева против молодого и очень перспективного бойца из Доминиканы Езуса Куадро и бывшего чемпиона мира по версии WBA Федора Чудинова (19-2) против Рафаэля Беженара (27-3-1). Бой между, до сих пор ни кем не побеждённым россиянином Андреевым и молодым профи Куадро обещает стать главной интригой вечера. Роман Андреев провел на ринге 22 поединка, 16 из которых завершил досрочно, на сегодняшний день наш легковес занимает первую строчку рейтинга WBO и является одним из наиболее опасных соперников для украинского звездного боксера Василия Ломаченко. Во втором среднем весе за титул WBA Continental Федор Чудинов (19-2-0) из Серпухова встретится с немецким профи Рафаэлем Бежараном по прозвищу «Карибский тигр» (27-3-1). В 2015 году Федор уже был чемпионом WBA и жаждет снова вернуть себе пояс, который в настоящее время находится у мексиканца Сауля Альвареса. На знаковом вечере бокса 16 мая в первом среднем весе в ринге также сойдутся Вагинак Тамразян их Владимира и Александр Иванов, выступающий за подмосковный Подольск. Победитель этого боя примет участие в финале «Кубка по боксу им. Президента РФ В.В. Путина», который состоится 22 июля на Красной площади в Москве и будет приурочен к уже ставшему традиционным Дню бокса России. Кроме того любители профессионального бокса смогут оценить мастерство новой школы молодых боксеров из Татарстана, некоторые из которых дебютируют в профессиональном боксе: Федор Глазков, Эмир Басиров, Антов Зайцев, Виталий Петряков, Ернар Ерназарулы и другие.

Прямая трансляция поединков будет показана на федеральном телеканале «МАТЧ ТВ», а также на странице Федерации бокса Республики Татарстан в социальной сети «ВКонтакте».

Дата: 16 мая

Место: Казань, БАСКЕТ-ХОЛЛ

Время: 17.00

Anzeigen