April 24, 2024

Александр Алексеев о красивой победе Игоря Михалкина

Чемпион Европы по версии EBU в полутяжелом весе россиянин Игорь Михалкин успешно защитил титул, нокаутировав француза Хакима Шиуи. Россиянин боксировал с глубоким рассечением в области правого глаза. Однако Игорь постоянно оказывал давление на соперника, отправляя его на настил ринга в четвертом и шестом раундах. В девятой трехминутке Шиуи ничком пал на ринг, после чего рефери остановил поединок.

«Бой прошел на высоком уровне и получился для Игоря непростым. Соперник проявил себя настоящим бойцом, использовал в бою весь свой технический арсенал и особенно в третьем и четвертом раундах доставил Михалкину пришлось нелегко. Однако Игорь проявил себя боксером высокого класса выстоял в непростые моменты боя и завершил поединок красивым нокаутом. Михалкин в последнее время долго не боксировал, было заметно, что ему в некоторых моментах не хватает боевой практики. Игорь уже во втором раунде отправил соперника на настил ринга. Француз пропустил серьезный удар, то сумел восстановиться и в следующих двух раундах проявил свои сильные стороны. В шестом раунде Михалкин снова потряс соперника мощным ударом и француз оказался на полу. С этого момента бой проходил для Игоря в нужном для него ключе. Он контролировал ход событий на ринге и завершил бой нокаутом в девятом раунде», – рассказал Александр Алексеев.

Alexeev Mihalkin

Игорь Михалкин и Александр Алексеев

Михалкин готов сражаться за титул чемпиона мира

Последний бой наглядно показал, что у Михалкина есть амбиции сражаться за чемпионские пояса. Игорь – боксер высокого класса, одержал на выезде красивую победу. Михалкин уже в третий раз боксировал во Франции. Его тепло принимают болельщики, а местное телевидение заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве. Игорь обладает колоссальным опытом на любительском ринге, где он провел более 200 боев. В последних боях он показал, что стал более выносливым, может проводить комбинации из пяти и более ударов. Для него это уже стало привычным.

Возможен ли бой Михалкин – Бремер?

В ближайшее время постараемся провести Михалкину бой за звание чемпиона мира. Думаю, что он вполне может составить реальную конкуренцию многим ведущим боксерам, например, немецкому чемпиону мира Юргену Бремеру. Игорю вполне по силам победить Бремера. Это был бы интересный бой.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen