April 20, 2024

Бокс Чудинов 28 февраля 2015 Лондон

Боксер Дмитрий Чудинов выйдет на ринг 28 февраля 2015 года. Чудинов проведет свой поединок на спортивной арене „THE O2 ARENA“ в Лондоне. В этот вечер состоится масштабное боксерское шоу „THE RISKY BUSINESS“, организаторами которого выступят два знаменитых спортивных промоутера – британец Френк Уоррен и российский промоутер Владимир Хрюнов. В рамках боксерского шоу обладатель пояса временного чемпиона мира по версии WBA, россиянин Дмитрий Чудинов проведет третью защиту титула. Его соперник – британский боксер Крис Юбенк-младший.

Chudinov 2015

В этот вечер зрители смогут увидеть и другие яркие конкурентные бои с участием настоящих звезд профессионального бокса: известному британскому супертяжу Тайсон Фьюри (23-0-0, 17 КО), в конце прошлого года одержавшему убедительную победу над Дерреком Чиссорой, предстоит выйти на ринг против немецкого боксера Кристиана Хаммера (17-3-0, 10 КО). „Во всем мире критикуют российских боксеров за то, что они проводят бои у себя дома, – заявил Владимир Хрюнов. – Мы хотим доказать, что настоящий чемпион готов бороться и побеждать в любой стране. Мы решили принять вызов Френка Уоррена, это будет наш сопромоутерский вечер, а Фрэнк является моим давним партнером, другом и боевым товарищем. Название шоу „Рискованный бизнес“ выбрано неслучайно, ведь защита титула в другой стране – это большой риск, даже Костя Цзю в свое время проиграл Рикки Хаттону в Англии. 28 февраля зрители телеканала Россия 2, а также еще нескольких ведущих телекомпаний мира увидят не только реальный бокс, но и бескомпромиссную битву двух ведущих мировых промоутеров“.

„На мой взгляд, я не проиграл свой последний бой, мое выступление было убедительным, а решение судей всегда немного субъективно, – прокомментировал свое последнее поражение Крис Юбенк-младший. – Нет никаких проблем в том, чтобы продолжить выбирать себе сильных оппонентов, коим является Дмитрий Чудинов.Чудинов хороший боксер, он чемпион, и у него и пока нет поражений. Пока…Но 28 февраля, я уверен, что титул станет моим“.
В свою очередь россиянин Дмитрий Чудинов также отметил, что готов к предстоящему бою: „Крис является для меня серьезным соперником. Я видел его последний бой и считаю, что он многое сделал для победы, жаль что судьи решили иначе. Но настоящему профессионалу неважно с кем драться, а в боксе возможно все. Я был готов выйти против Джейкобса и побороться за титул полноценного чемпиона, но так как их сторона в очередной раз взяла отсрочку, мой промоутер Владимир Хрюнов предложил проверить свои силы против Юбенка, и я согласился. Уверен, пояс останется в России“.

Дмитрий Чудинов на профессиональном ринге одержал 14 побед (9 нокаутом) при 2 ничьих. Свой последний бой Чудинов провел против французского боксера Мехди Буадла. Тот поединок закончился уверенной победой россиянина во втором раунде. Крис Юбенк-младший имеет в своем активе 19 боев, 18 побед (13 нокаутом) при одном поражении.

Anzeigen