April 19, 2024

Бокс Чудинов Штурм 9 мая 2015 в Германии Фото Боксеров

Во Франкфурте 1 апреля состоялась первая встреча российского боксера Федора Чудинова и претендента на пояс Феликса Штурма. Обладатель пояса „временного“ чемпиона мира WBA россиянин Федор Чудинов (12-0-0, 10 KO) и экс-чемпион мира WBO, WBA и IBF немец Феликс Штурм (39-4-3, 18 КО) встретились на официальной пресс-конференции во Франкфурте в преддверии супербоя Чудинов VS Штурм, который состоится 9 мая в Германии на арене стадиона Фестхалле (Festhalle).

_TW19224

„Федор Чудинов – очень достойный соперник, – признался Феликс Штурм на пресс-конференции. – Мы просмотрели видеозаписи всех его боев, и я с уверенностью могу сказать, что у него очень хорошая школа бокса. Несмотря на всю его силу и скорость, я уверен, что мне по силам обогнать и победить его. Мы подобрали спарринг-партнеров по стилю похожих на стиль Федора, и я признаюсь честно, у меня нет ни малейших сомнений в своей победе. Тем более, что бой с Чудиновым 9 мая будет проходить за регулярный титул“

_TW19216

В свою очередь Федор Чудинов отметил, что это отличная возможность проверить свои силы против легендарного Феликса Штурма: „Феликс Штурм по праву является одним из лучших боксеров Германии, у него хороший рекорд, но это не означает, что его нельзя победить. Для меня большая ответственность проводить бой в Германии 9 мая, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На данный момент я нахожусь в лучшей своей форме, поэтому я не думаю сдаваться, покажу все, на что я способен. И если понадобится, то даже больше“.

_TW19137

Российский промоутер Владимир Хрюнов также подтвердил, что бой Чудинов VS Штурм состоится за регулярный титул чемпиона мира WBA: „Буквально за несколько часов до пресс-конференции мы получили подтверждение от Всемирного Боксерского совета, что Федор Чудинов сразится с Феликсом Штурмом за полноценный титул чемпиона мира WBA, так как Андре Уорд и Карл Фроч не смогли договориться о бое за положенный срок“

Напомним, что бой Чудинов VS Штурм пройдет 9 мая во Франкфурте-на-Майне на арене стадиона Фестхалле. Вторым главным поединком в рамках масштабного боксерского шоу станет бой между перспективными немецкими боксерами Джеком Кулкаем (19-1-0, 10KO) и Маурисом Вебером (21-1-1, 8KO) за временный титул чемпиона мира WBA в первом среднем весе. Свой последний бой Федор Чудинов провел 11 декабря в Москве в рамках боксерского шоу «Реальный бокс» против не имеющего на тот момент поражений австралийца Бенна МакКалоха. В конце второго райнда Чудинов отправил соперника в глубочайший нокаут, тем самым завоевав титул временного чемпиона мира WBA. Придти в себя МакКалох смог только через 10 минут.

_TW23911

На данный момент 27-летний Федор Чудинов провел на профессиональном ринге 12 боев, одержав при этом 12 побед, 10 из них нокаутом. 36-летний Феликс Штурм провел 47 боев (39 побед, 4 поражения, 3 ничьи). В 2014 году Штурм провел два боя: проиграл Сэму Солиману и свел вничью бой с Робертом Штиглицем.

_TW19334

Anzeigen