März 29, 2024

Бокс в Ейске Турнир Роберта Штиглица 2014 Фото

Многократный чемпион мира по боксу по версии WBO Роберт Штиглиц провел в Ейске турнир и мастер-класс для участников районных состязаний. Штиглиц родился в Ейске и сделал в этом городе первые шаги в боксе. Затем боксер переехал в Германию, однако он не забывает и о своем родном городе, где начинал заниматся спортом. «Нужно отдать должное тренерам города Ейска. Я родился в Ейске и хочу принять активное участие в дальнейшем спортивном развитии города», – говорит Роберт Штиглиц.

stieglitz 4

В мае 2014 года в Ейске впервые проходил турнир на призы Роберта Штиглица. В интервью порталу Штиглиц рассказал, что подобные соревнования будут ежегодными. В будущем боксер планирует лично вручать медали победителям и призерам турнира.

Stieglitz turnir

«Для меня это был своеобразный дебют. Очень доволен тем, как прошел первый турнир. Состязания боксеров проходили 2 и 3 мая. Всего было около 200 участников, выступали боксеры с 12 до 18 лет. За два дня увидел много интересных боев и заметил перспективных боксеров. В следующем году планируем провести турнир в начале июня», – отметил Роберт Штиглиц.

Sieglitz turnir 3

stieglitz turnir 2

Anzeigen