April 26, 2024

Боксер Эрик Пфайфер стал чемпионом мира

Немецкий супертяжеловес Эрик Пфайфер (Erik Pfeifer) выиграл в Баку финал чемпионата мира по версии боксерской федерации AIBA. 28-летний боксер победил по очкам Махаммеда Араоуй. После восьми раундового поединка все трое судей отдали предпочтение Прайферу – 78:74. Таким образом, Эрик стал первым немецким боксером, завоевавшим путевку на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии. «В финале соперник старался работать «вторым» номером, контратаковал. Однако мы с тренером избрали верную тактику на бой, которая привела к успеху. Счастлив, что мне удалось выиграть столь значимый турнир», – заявил чемпион мира в супертяжелом весе по версии AIBA Pro Boxing Эрик Пфайфер.

eric pfeifer-new

eric pfeifer 2new

Эрик Пфайфер – один из самых маститых боксеров сборной Германии среди любителей последних лет. Уроженец Свердловска дважды завоевывал на чемпионате мира бронзовые медали. Теперь Эрику удалось осуществить свою мечту и получить заветную путевку на Олимпийские игры. «Мне уже удалось принять участие на Олимпиаде. Однако я уступил тогда уже в первом бою. В Бразилии постараюсь стать призером Олимпийских Игр», – говорит Эрик. В 201 году впервые в истории Олимпиады в турнире боксеров смогут принять и профессионалы. Однако в олимпийском турнире могут выступить только те боксеры, которые выступают по эгидой федерации AIBA. Эрик Пфайфер принял решение проводить турниры именно по этой версии. Таким образом, боксер смог продолжить свои тренировки в Гейдельберге и остаться в бундесвере. В Баку Пфайфер отпраздновал самый значимый успех в своей спортивной карьере. К слову, украинский боксер Владимир Кличко не сможет принять участие на Играх в Бразилии. Он обладает чемпионскими поясами по версиям других федераций, не входящих в AIBA Pro Boxing.

eric pfeifer wm

Финальные бои AIBA Pro Boxing проходят по всему миру. Кроме Баку, боксерские вечера проходят в Новосибирске, Алматы, Стамбуле, Софии, Гонконге и Риме. Следующие бои состоятся 31 января 2015 года в Новосибирске. Германию будет представлять Артем Харутюнян (Artem Harutyunyan).