März 29, 2024

Бокс Фьюри Хаммер 28 февраля Комментарий Алексеев

Известный российский боксер Александр Алексеев на протяжении многих лет успешно выступал в Германии на профессиональном ринге. После окончания спортивной карьеры Алексеев стал промоутером. Его промоутерская компания уже успешно проводила бои в Германии и Румынии. 28 февраля в Лондоне будет выступать его подопечный Кристиан Хаммер. Румынскому боксеру будет противостоять британский супертяж Тайсон Фьюри. Александр Алексеев убежден, что у Хаммера есть шансы на успех.

Alexeew

Бокс Фьюри Хаммер 28 февраля Комментарий Александр Алексеев

– Почему вы приняли решение провести бой Хаммера с Фьюри в Лондоне?
– Этот бой поможет нам и боксеру определиться с будущем. Боксерам нужно проходить через такие испытания, проводить бои на территории противника, чтобы расти, развиваться и двигаться к следующей цели. Хаммер обладает потенциалом, чтобы решать высокие задачи. Что касается Лондона, то это место – весьма знаковое. Англия обладает в боксе своей харизмой, там особый боксерский мир, много болельщиков. В Англии богатые боксерские традиции, много одаренных и маститых боксеров. Провести бой в Лондоне – уже важный опыт и испытания для боксера. Если у нас есть амбиции проводить бои за чемпионские пояса, то наши боксеры должны проявить себя на чужой территории и в боях с британскими боксерами.

– Тайсон Фьюри заметно превосходит Хаммера в росте. Как Хаммер может совладать со столь высоким соперником?
– У боксера более низкого роста есть масса методов, чтобы нейтрализовать своего рослого соперника. Понятно, что высокому боксеру сложнее работать в ближней дистанции, ему легче проводить свои бои в удобной для него дальней дистанции, где он может использовать длину рук и наносить размашистые удары. Задача Хаммера будет состоять в том, чтобы не дать сопернику проявить свои сильные стороны. Для этого Хаммеру необходимо перевести бой в нужную для него дистанцию. Фьюри – фаворит в этом бою. Но если честно, то не вижу у Фьюри нечто такого, благодаря чему он заметно превосходил бы Кристиана. Хаммер вполне может боксировать с ним на равных.

– В чем сильные стороны Хаммера?
– Хаммер умеет довольно быстро приспосабливаться к своему сопернику. Если он правильно настроится на бой, то будет боксировать дисциплинированно и придерживаться задуманной тактики. Он будет превосходить своего соперника в скоростных качествах, что тоже должно повлиять на результат боя.

– Тайсон Фьюри – один из возможных соперников Владимира Кличко. Почему Фьюри за последние годы не удалось полноценно развить свой огромный потенциал?
– У Фьюри, несомненно, огромный потенциал. Но этот потенциал нужно развивать. Для этого нужно постоянно работать. Бой покажет, насколько профессионально Фьюри готовился к этому противостоянию.

– Какой прогноз на бой Хаммер – Фьюри? Следует ли болельщикам настраиваться на 12 раундов?
– Думаю, что бой не продлится все 12 раундов. Конечно же, верю, что Хаммер сделает все правильно и победит.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen