März 29, 2024

Бокс Ковалев vs. Уорд Комментарии после боя

Новоиспеченный чемпион мира по версиям WBA (Super)/WBO/IBF в полутяжелом весе американец Андре Уорд прокомментировал итоги поединка против россиянина Сергея Ковалева, которого победил судейским решением 114:113. «С радостью предоставлю Ковалеву реванш (пункт о реванше прописан в контракте на боя). После отдыха мы займемся этим», — заявил Уорд.

Чемпион мира по версиям WBA (Super)/WBO/IBF в полутяжелом весе 33-летний россиянин Сергей Ковалев прокомментировал итоги поединка против американца Андре Уорда, встреча с которым состоялась в Лас-Вегасе. По словам Сергея, он не согласен с судейским решением. «Я не согласен с решением судей. Болельщики со мной солидарны, они освистали судейский вердикт. Я понимаю, что нахожусь в гостях в США и судьи были местными. Это абсурд. Уорд побывал на полу и максимум забрал несколько раундов, все остальное время доминировал я. Разумеется, я хочу реванша. Но я не считаю себя проигравшим. Я разъярен», — заявил Ковалев.

DG Stieglitz

Роберт Штиглиц, Многократный чемпион мира в суперсреднем весе

Считаю, что Сергей Ковалев победил в этом бою с разницей в три очка. Ковалеву можно и отдать последние чемпионские раунды. Уорд не выиграл этот бой. Он боксирует в грязном стиле, вязкий и даже подлый в ближнем бою.

Григорий Дрозд, Многократный чемпион мира

Даже если быть фанатом Андрэ Уорда, если любить его и обожать, а на его день рождения сделать ему подарок в виде НИЧЬЕЙ в бою против Сергея Ковалёва, то все равно это будет нечестная ничья! И уж конечно, ни о какой победе речи быть не может. Сегодня судьи просто отняли наглым образом пояса и победу над Андрэ Уордом у россиянина, Сергея Ковалева. Сергей был убедительнее, точнее, намного больше попадал, прессинговал и ЗАСЛУЖЕННО одержал победу в этом поединке !

Anzeigen