April 20, 2024

Бокс Поветкин Чарр в Москве 30 мая 2014 Фото боя

В Москве состоялся поединок Александра Поветкина и Мануэля Чарра за звание чемпиона по версии WBC International. Русский витязь в седьмом раунде нокаутировал немца, сирийского происхождения Чарра. К этому бою Поветкин подошел в наилучшей форме за последние годы. Чарр наоборот был далек от своей идеальной формы.

povetkinvscharr 1 (3)

Первый раунд прошел довольно спокойно, боксеры обменялись несколькими ударами в голову, но в основном присматривались друг к другу. Начиная со второго раунда Поветкин активно пошел вперед, заставив немца огрызаться джебами на отходах и держать глухую оборону. К середине боя было заметно, что Чарру удается все меньше проводить атаки и все больше демонстрировать, что удары Поветкина ему нипочем. Напряжение нарастало, но публика скандировала, поддерживая российского боксера. Развязка случилась внезапно.

povetkinvscharr 5

В начале второй минуты седьмого раунда Саша провел серию ударов, тем самым абсолютно обескуражив соперника. Чарр попытался отдышаться в клинче, но это ему не удалось, после оглушительного правого бокового «Бриллиантовый мальчик» оказался на настиле ринга. Судьями был зафиксирован чистый нокаут. «Я не старался победить быстро, я хотел показать интересный и красивый бокс, думаю, мне это удалось, – заявил Поветкин по окончании боя. – В целом, план на бой удался, я доволен прошедшими сборами и новой командой. Чарр оказался достойным соперником, но сегодня я был лучше подготовлен. Я готов к следующим боям, планирую вскоре выходить на чемпионский титул и надеюсь, что мой реванш с Кличко состоится в ближайшем будущем».

povetkinvscharr 7

povetkinvscharr 8n

povetkinvscharr 11-n

В преддверии главного боя вечера, многочисленные зрители ГЦКЗ «Россия» стали свидетелями андеркарда, героями которого стали Эдуард Трояновский и Олимпийский чемпион Рахим Чахкиев. Молодой боксер, обладатель пояса РАВА Эдуард Трояновский уверенно победил соперника в 4-м раунде рефери принял решение остановить поединок после нокдауна Бекиша. Обладатель пояса по версии WBC International Рахим Чахкиев закончил тяжелый 12-ти раундовый поединок против Сантадера Сильгадо уверенной победой по очкам. «Сильгадо в данном поединке выбрал тактику глухой обороны, – прокомментировал Чахкиев свое выступление. – Он плохо шел на контакт, из-за этого было сложно работать. Моей тактикой на бой было избежать, средней ближней дистанции, чего противник не позволял сделать. Именно поэтому бой закончился по очкам. В целом я доволен итогом».

povetkinvscharr 15n

«Сегодня и Саша, и Рахим победили, я доволен. Будем готовиться к новым поединкам, к сильным соперникам и зрелищным боям – прокомментировал организатор боксерского шоу, Вице-президент Федерального Профессионального бокса Андрей Рябинский. – Соперники у боксеров были достаточно опасные, поэтому бои нельзя назвать односторонними. В ближайшем году планирую организовать еще два громких шоу, в конце сентября и в начале декабря, в одном из них Саша снова выйдет на ринг»

Гостями боксерского вечера стали Андрей Малкин, Сергей Безруков, Константин Хабенский, Григорий Дрозд, Дмитрий Губерниев, группа БИ-2, Сергей Бадюк, Владимир Сычов.

Anzeigen