April 23, 2024

Бокс Поветкин поднялся в рейтинге

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) опубликовала обновленный рейтинг, в котором вновь на третье место вернулся Российский супертяжеловес Александр Поветкин. Первую и второю строчку рейтинга занимают временный чемпион WBA Луис Ортис и Брайант Дженнингс. Последний бой Александр провел 24 октября, победив нокаутом в 10-м раунде камерунца Карлоса Такама, тем самым заняв второе место в рейтинге Всемирного боксёрского совета (WBC). Первую строку рейтинга занимает американец Уайлдер Деонтей.

alexander povetkin

В сентябрьском рейтинге «Русского Витязя» не оказалось в числе 15 лучших боксеров мира. Глава промоутерской компании «Мир бокса» и вице-президент федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский, решению WBA особого значения не придал, отреагировав одной лишь фразой, -«У Саши все будет хорошо».

Сам же российский боксер прокомментировал свое отсутствие в рейтинге по своему – « Я не слежу за рейтингами, не обращаю никакого внимания».
По абсолютному независимому рейтингу портала BoxRec. Александр Поветкин поднялся на вторую строчку лучших супертяжеловесом в мире.

Anzeigen