April 19, 2024

Бокс Шафиков Гассиев 19 декабря Видео Трансляция

Портал Sportbox.ru и телеканалы «Матч ТВ» и ТК «Бойцовский клуб» окажут ранним утром в прямом эфире поединок из США за вакантный титул IBF в легком весе между российским боксером Денисом Шафиковым и кубинцем Рансесом Бартелеми, а также отборочный поединок IBF между россиянином Муратом Гассиевым и американцем Айзеем Томасом.

Для Шафикова нынешняя попытка завоевать чемпионский пояс является второй. В феврале прошлого года Шафиков проиграл по очкам чемпиону IBF мексиканцу Мигелю Васкесу единогласным решением судей. Во второй половине боя у Шафикова открылось рассечение над правым глазом, но он продолжал идти вперед. Судьи выставили счет 119:109, 116:112 и 115:113 в пользу мексиканца.

Следует отметить, что участнику другого российского боя вечера Гассиеву изначально поступило предложение от Международной боксёрской федерации (IBF) биться за статус обязательного претендента на титул в первом тяжёлом весе против соотечественника Рахима Чахкиева. Однако на тот момент у Рахима уже был назначен бой на 4 ноября в Казани против британца Олы Афолаби.

Гассиев является обладателем титулов чемпиона Европы по версии IBF, Интерконтинентальногоинтерконтинентального чемпиона мира по версии IBF, чемпиона мира среди молодежи по версии WBC. Он не знает поражений на профессиональном ринге — победил во всех 22 поединках, 16 раз — нокаутом.

Бокс Шафиков Гассиев 19 декабря Видео Трансляция

Boxing

Прямую трансляцию боев Шафиков-Бартелеми и Гассиев-Томас смотрите ранним утром в субботу 19 декабря на ТК «Матч ТВ», ТК «Бойцовский клуб» и на Sportbox.ru. Начало трансляции — 05:00 (мск).

Anzeigen