März 29, 2024

Бокс в Берлине 19 марта 2022 Видео Билеты

В Берлине пройдет второй вечер бокса в марте. 19 марта на ринг в Темподроме выйдут маститые боксеры из разных стран. В главном бою выступит Абасс Барау. Его соперник Бриан Дамиан Чавес (Brian Damian Chaves) из Аргентины. Барау – один из самых перспективных боксеров Германии последних лет. В Киеве он ставл в 2017 году чемпионом Европы среди любителей. На чемпионате мира в Гамбурге Абасс проиграл в полуфинале и завоевал бронзовую медаль.

На профессиональном ринге он ставит перед собой высокие цели. Барау тренируется в Лондоне.

Во втором главном бою на ринге появится молодая немецкая спортсменка Софи Алиш. Интересно, что Софи раньше тренировал Александр Вопилов. Под его началом она добивалась успехов на любительском ринге. В последние годы Софи стала развиваться с другим наставником на профессиональном ринге. В Берлине у нее появился свой тренировочный зал. По словам промоутера Калле Зауэрланда, не многие боксеры мирового уровня могут похвастаться таким залом.

В вечере бокса выступят многие русскоговорящие боксеры – Александр Ковригин из Казахстана, Федор Михель, Гамзат Шадалов, Пауль Валь из Германии.

В Берлине выступит супертяж Мурад Алиев. Мурад Алиев из Азербайджана живет и выступает за Францию. На Олимпийских играх 2020 в Токио он выступал в супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг). В 1/8 финала победил таджикистанца Сиевуша Зухурова. В четвертьфинале был дисквалифицирован за удар гооловой во втором раунде боя против британца Фрейзера Кларка. Алиев, выразил несогласие с судейским решением, отказался покидать ринг и более часа просидел в углу. Об этом написали многие СМИ. Алиев проведет бой в супертяжелом весе на вечере бокса в Берлине 19 марта.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen