April 20, 2024

Боксер Усик перед боем с Гассиевым остался без тренера

Чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) объявил о прекращении сотрудничества с тренером Сергеем Ватаманюком. «Он не был моим тренером по-настоящему, просто помогал готовиться в некоторых нюансах. Сейчас мы расстались, потому что его работа не помогала мне развиваться. Я не хочу работать с человеком, просто чтобы кто-то был. Ватаманюк – хороший парень, только это не профессия», — рассказал Усик в превью к финалу Всемирной боксерской суперсерии против Мурата Гассиева (26-0, 19 КО).

Сергей Ватаманюк помогал тренировать Усика на протяжении всей его профессиональной карьеры, но поначалу только входил в штаб, а руководил процессом Джеймс Али Башир.

После того, как Усик расстался с американцем после победы над Кшиштофом Гловацки, он готовился к боям именно под руководством Ватаманюка. Также помогал с тренировками и отец Василия Ломаченко Анатолий.

Боксер Усик перед боем с Гассиевым остался без тренера

vatamanjuk usik

На данный момент украинский боксер готовится к поединку с россиянином, обладающим чемпионскими поясами по версиям IBF и WBA, под руководством Расса Анбера. Напомним, что бой Гассиев – Усик должен состояться 21 июля в Москве.

Anzeigen