April 24, 2024

Боксера Штурма подозревают в допинге Комментарий Лучников

Бокс потряс новый допинг скандал. Допинг-проба чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг немца Феликса Штурма после боя с россиянином Федором Чудиновым дала положительный результат на запрещенный препарат. Cпортивный директор промоутерской компании „Патриот“ Дмитрий Лучников сообщил, что допинг-тест был взят у боксеров после поединка, а тестирование осуществляло Национальное антидопинговое агентство Германии (NADA).

„Сейчас нужно пройти все бюрократические формальности. Мы в данный момент обсуждаем наши дальнейшие шаги с WBA. Бог все видит. Справедливость восторжествовала!“, – сказал Дмитрий Лучников в интервью порталу DG-News.eu.

Во втором бою со Штурмом, проходившем в Оберхаузене, Чудинов по очкам уступил Штурму. Однако команда россиянина подала протест. Один рефери выставил ничейные оценки – 114:114, двое других отдали победу немцу с минимальным преимуществом – 115:113, 115:113. Большинство экспертов считают, что Чудинов выиграл и первый и второй поединки против Штурма.

Боксера Штурма подозревают в допинге Комментарий Лучников
Chudinov 2_Foto

Anzeigen