März 29, 2024

Усейн Болт выиграл на Олимпиаде 2016 забег на 100 м

Ямайский спринтер Усейн Болт, который завоевал золотую медаль Олимпиады-2016 на дистанции 100 м и стал семикратным олимпийским чемпионом, заявил: его удивило, что зрители освистали американца Джастина Гэтлина перед полуфиналом. Напомним, что у 34-летнего спортсмена было две дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. «Я первый раз видел такое. Зрители стали освистывать Гэтлина. Это меня удивило», — признался Болт после забега.

Ямайский бегун Усэйн Болт пришел первым в забеге Олимпийских игр в Бразилии на 100 метров. Спортсмен смог прийти к финишу со временем 9,86 секунды. Помимо этого, ямаец показал лучшее время в полуфинальных забегах в соревнованиях на ОИ-2016. В это же забеге на 100 метров вторым за Болтом пришел канадец Андре де Грассе. Его время составило 9,92 секунды. А представитель от США Джастин Гатлин пришёл третьим, время его забега 9,94 секунды.