April 26, 2024

В Германии вирусологи: число инифицированных коронавирусом в Германии реально может достигать 1,8 миллиона

В Германии вирусологи из Бонна оценили число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 в Германии в 1,8 миллиона. По мнению специалистов, реальное число инфицированных коронавирусом в Германии может быть более чем в десять раз выше, чем выявленный на основе тестирования официальный показатель. Об этом 4 мая сообщила группа вирусологов Боннского университета под руководством профессора Хендрика Штрека, которые провели широкомасштабное исследование в округе Хайнсберг в земле Северный Рейн-Вестфалия – одном из эпицентров эпидемии в стране.

По данным Института имени Роберта Коха (RKI) к 4 мая, в Германии коронавирус выявлен у 163 175 человек.

Боннские вирусологи с 30 марта по 6 апреля провели опросы и тесты на коронавирус у 919 жителей в 405 домохозяйствах в общине Гангельт.

Одним из центральных пунктов исследования являлось выявление показателя смертности от коронавирусной инфекции, доля летальных исходов среди всех инфицированных. Например, недавно стало известно, что эксперты в США считают, что доля летальных исходов среди всех инфицированных не так высока, как принятл считать. Ее можно сравнить со смерностью от гриппа. К такому заключению пришли в конце апреля вирусологи из элитнего университета в Стенфорде. Они подсчитали, что реальная смерность от коронавируса между 0,12 и 0,2 процентами. Отметим, что Института имени Роберта Коха официально называл к 1 мая 3,7 процентов. Согласитесь, даже если не разбираться в вирусах, то числа все-таки совсем разные.

Немецкие вирусологи выяснили, что в Гангельте этот показатель равен 0,37 процента. Это, несомненно, намного ближе к показтелю коллег из американского Стенфорда, чем из берлинского Института имени Роберта Коха. По данным экспертов, 22 процента инфицированных в Гангельте не имели никаких симптомов.

Предполагается, что большинство заражений жителей Гангельта произошло спустя короткое время после карнавала в середине февраля.

Anzeigen