April 19, 2024

„Боруссия“ Дортмунд победила „Баварию“ и вышла в финал Кубка Германии

Дортмундская „Боруссия“ вышла в финал Кубка Германии по футболу. В полуфинале „Боруссия“ обыграла на выезде мюнхенскую „Баварию“ со счетом 3:2. Решающий гол забил Дембеле – один из лучших игроков матча. Трагично, что решающую ошибку совершил капитан Филип Лам, потерявший матч в безобидной ситуации. Для Лама это был последний кубковый матч в карьере. В следующем сезоне „Баварию“ ждут серьезные кадровые перемены. „Мы хотели пробиться в финал, после 15-й минуты было заметно, что мы заметно прибавили. У нас было много возможностей, чтобы увеличить отрыв в счете. Но во втором тайме нам не удалось удержать победу“, – отметил Лам после матча.

Дортмундская „Боруссия“ в четвертый раз подряд выходит в финал Кубка Германии. Это происходит впервые в истории немецкого футбола. В решающем матче „Боруссия“ встретится с „Айнтрахтом“ из Франкфурта. Финальный матч состоится в Берлине в конце мая.