April 18, 2024

Bosch разработал самый быстрый тест на коронавирус – Результат через 39 минут

Немецкий концерн Bosch разработал уникальную автоматизированную тест-систему по выявлению новой коронавирусной инфекции, которая показывает результат уже через 39 минут. Одним из ключевых моментов в борьбе с пандемией коронавируса является быстрое выявление источников заражения.

„Тест обеспечивает надежный результат за 39 минут и в настоящее время считается самым быстрым тестом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в мире“, – отмечается в заявлении концерна. При этом указывается, что прибор предназначен для использования в мобильных центрах тестирования на станциях технического обслуживания автострад или в аэропортах. Получить готовый результат, как подчеркивается в пресс-релизе, можно непосредственно на месте проведения тестирования.

Новая тест-система разработана концерном Bosch в сотрудничестве с биотехнологической компанией R-Biopharm. Преимущества данного устройства, состоящего из самого прибора и съемных тестовых картриджей, – быстрый результат и в простое использования. Один такой картридж позволяет провести анализ пяти образцов одновременно, точность диагностики составляет 98%. К концу 2020 года Bosch планирует увеличить производственные мощности до 1 млн тестов.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном 25 сентября на сайте компании.

Nachdruck für redaktionelle Zwecke honorarfrei mit Vermerk „Foto: Bosch“

Anzeigen