April 19, 2024

В Бранденбурге планируют открыть фитнес-клубы с 1 июня 2021

В Берлине в середине мая уже могли открыть рестораны с террасами и разрешить проводить культурные мероприятия под открытым небом. Однако 10 мая в столице показатель положительных тестов превысил отметку 100 на 100 000 населения. В итоге в столице отложили открытие ресторанов до 19 мая.

В соседнем Бранденбурге показатель положительных тестов уже на протяжении недели ниже 100. Таким образом, в Бранденбурге уже 1 июня планируют открывать фитнес-клубы. Во всех округах Бранденбурга, где будет меньше 100 на 100 000 можно будет заниматься спортом в закрытых помещениях. Однако в отличии от 2020 года, в помещения смогут зайти только сделавшие экспресс-тест.

Занятия спортом на воздухе возможны без тестов. Командными видами спорта можно заниматься до 10 человек. Получается, что футбольным командам придется играть вдесятером.

Во второй половине мая в Бранденбурге планируют открыть рестораны (экспресс-тест, термин, расстояние между столиками). За одним столиком смогут находиться максимум представители двух хозяйств.

В Бранденбурге возобновят работу экскурсионные автобусы и корабли ((экспресс-тест).

Театры, концерты и кинопоказы будут возможны под открытым небом. Участие до 100 посетителей.

Anzeigen