April 25, 2024

Участникам Российско-германского форума показали туристический бренд России

Концепция Туристического бренда России презентована участникам II Российско-германского форума креативных индустрий ART-WERK 2018, который прошел в минувшие выходные в Москве. Разработанный по результатам одноименного Всероссийского конкурса Ростуризма и Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР) креативный продукт представили советник Руководителя Федерального агенства по туризму Андрей Монаков и член Совета АБКР, генеральный директор брендингового агентства «Пленум» Илья Лазученков.

В последние годы эта задача брендинга Российской Федерации на мировом туристском рынке стала особенно актуальной. Конъюнктура туристского рынка в России, два десятилетия развивавшегося в основном как выездной, в 2014 году под влиянием целого комплекса факторов изменилась: резко вырос спрос на путешествия по стране. Прирост внутреннего турпотока в России за 4 года составил порядка 77% – с 32 млн человек в 2013 году до 56,5 млн человек в 2017 году. В 2015 году Россия вошла в десятку самых посещаемых туристами стран мира по версии Всемирной туристской организации.

Сложились условия для реализации экономического потенциала туризма, в том числе как экспортной отрасли. Возникла потребность в разработке и использовании для продвижения возможностей России как места отдыха и путешествий такого важного маркетингового инструмента, каким является туристический бренд.

Участникам Российско-германского форума креативных индустрий показали туристический бренд России

Moskau foto

Anzeigen