April 26, 2024

Где можно продать, купить и оценить бриллианты в Берлине

К нам в редакцию поступают следующие вопросы от читателей: Где можно продать, купить и оценить бриллианты в Берлине? В ломбарде в Берлине Juwelier & Leihhaus Berlin у вас есть возможность оценить свои ювелирные изделия. Вы можете посетить один из филиалов – в Шарлоттенбурге или в Шпандау (адреса и контактные данные указаны ниже). Скупка ювелирных изделий с бриллиантами – одно из основных направлений деятельности ломбарда братьев Лихт в Берлине. Кроме того, их услугами могут воспользоваться клиенты и в Вене. Если Вы хотите сдать кольцо с бриллиантом, серьги, колье, то кроме стоимости камня и золота, в этих ломбардах оценивают и само украшение. Соответственно, украшение не требующее ремонта или реставрации оценивается по максимальной цене. Причем брендовые украшения оцениваются по повышенным ставкам, если они, действительно, подлинные и клиенты приносят сертификаты.

schmuck 3

Интересно, что некоторые ломбарды не оценивают украшения с бриллиантами. Если клиент приносит свои украшения, то в этом случае, из массы украшения вычитается вес камней, а вес металла затем умножается на стоимость золота и эта сумма называется клиенту.

В ломбардах в Берлине Juwelier & Leihhaus Berlin действует комплексная оценка украшений с бриллиантами. При этом специалисты учитывают все характеристики украшения и драгоценного камня, что позволяет клиентам получать за свои драгоценности выгодную сумму по рыночной стоимости. В столичных филиалах налажена продажа украшений, поэтому специалисты убеждены, что смогут продать изделие с бриллиантом.

Как оценивают бриллианты?

Цена на бриллиант формируется исходя из основных характеристик драгоценного камня. Важную роль при оценке играют вес, цвет, чистота бриллианта, а также огранка бриллианта и изделия.

Вес – измеряется в каратах, один карат равен 0,2 грамма. Чем больше каратность, тем выше стоимость камня, причём стоимость возрастает в геометрической прогрессии.

Одна из важнейших характеристик – цвет бриллианта. Ведь именно цвет камня наиболее сильно влияет на глаз человека и восприятие оптической игры камня. Чем прозрачней и светлей камень, тем он дороже, видимые оттенки, желтый, коричневый, чёрный – оцениваются дешевле

Эксперты также проверяют чистоту бриллианта. Чем меньше внутренних и внешних дефектов камня, тем он дороже. Такие дефекты часто указываются в сертификате изделия.

Каждый бриллиант обладает собственной чистотой и цветом, а ювелиры раскрывают красоту камня придавая ему оригинальную огранку, которая раскрывает цвет камня.

У вас есть возможность выкупить украшение обратно. Если вам нужны деньги и вы не хотите продавать свои драгоценности, то можете взять в ломбарде обычный займ. Заплатив проценты, вы потом можете выкупить украшение у ломбарда.

Можно ли сдать в ломбард бриллианты отдельно от изделия?

schmuck 4

В ломбарде Вы можете продать бриллиант без украшения. Однако в данном случае важную роль играет заключение геммологической лаборатории (сертификата на камень). Бриллианты без украшения принимаются весом от 0,5 карат.

В ломбарде в Берлине и Вене „Juwelier & Leihhaus“ Вы можете дорого продать бриллианты или изделия с бриллиантами (кольца, серьги, колье). Система комплексной оценки заключается в том, что в изделии оценивается не только вес и проба драгоценного металла, но и характеристики камня, состояние изделия, товарный вид, бренд, всё это позволяет клиентам максимально дорого продать бриллианты или украшения с бриллиантами. Кроме того, у них есть возможность приобрести новые украшения. Специалисты „Juwelier & Leihhaus“ уверены, что Вас приятно удивит их система оценки бриллиантов и украшений, а сотрудничество будет взаимовыгодным.

Где можно продать, купить и оценить бриллианты в Берлине

Lombard_Licht

Видео Ломбард в Берлине Juwelier & Leihhaus Berlin

Ломбард в Берлине Juwelier & Leihhaus Berlin

Сайт:

http://www.juwelier-leihhaus.de/

Контакты:

Геннадий Лихт

Тел.: +49 30 612 91 170
Факс: +49 30 89 62 20 59

Reichsstr. 107
14052 Berlin
метро: Theodor-Heuss-Platz U2

Часы работы:

Пон. – Пят. 9:00 – 18:00
Суб. 9:30 – 14:00

Leihhaus an den Spandau Arcaden

Brunsbütteler Damm 3
13581 Berlin
метро: Rathaus Spandau U7

Часы работы:

Пон. – Пят. 9:00 – 18:00
Суб. 9:30 – 16:00

Juwelier & Leihhaus Wien

Сайт:

http://www.juwelier-leihhaus.at/ru/

Тел.: +43 (0) 1 945 500 5

Rennweg 35
1030 Wien
метро: Rennweg

Anzeigen