April 20, 2024

Гастроли Брянского симфонического оркестра во Франции в марте 2020

С 3 по 6 марта 2020 года на юге Франции проходят гастроли Брянского Губернаторского симфонического оркестра – одного из самых молодых симфонических коллективов России, созданного в 2011 году. Мероприятия входят в программу международного культурного проекта «Русские сезоны».

3 марта музыканты представили в Каоре классическую программу. 5 марта в Родезе они выступят с джазовым концертом вместе с солистами Мариной ди Джорнио (фортепиано) и Майклом Джонсом (вокал, гитара); прозвучат композиции Леонарда Бернстайна, Николая Капустина, Джорджа Гершвина. 6 марта оркестр выйдет на сцену в Деказвиле, где исполнит симфонические произведения.

Брянский Губернаторский симфонический оркестр обязан своему появлению композитору, дирижеру, заслуженному артисту России Эдуарду Борисовичу Амбарцумяну, который стал художественным руководителем и главным дирижером коллектива. Ядро оркестра составили музыканты Брянского камерного оркестра, основанного Амбарцумяном в 1993 году.

С первых же выступлений БГСО отличали красота и мощь звучания, богатство темброво-динамических нюансов. Ежегодно оркестр представляет публике до 25 новых концертных программ из произведений отечественной и мировой классики, сотрудничает с приглашенными солистами, гастролирует в России и за рубежом.

Работая на базе Брянской областной филармонии, оркестр является визитной карточкой Брянщины, предметом особой гордости жителей области.

Место проведения и программа:

5 марта, 20:00 – Родез, Амфитеатр Родез, Bd du 122ème Régiment d’Infanterie,12000 Rodez.
6 марта – Деказвиль, Театр Ecpace Yves Roques, Place Cabrol, 12300 Decazeville.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

Справочная информация:

«Русские сезоны» − это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах. В 2019 году в 90 городах Германии состоялось 437 мероприятий «Русских сезонов». В 2020 году среди участников «Русских сезонов» во Франции, Бельгии и Люксембурге – более 90 учреждений культуры, в числе которых артисты и мастера народных художественных промыслов и ремесел Республики Коми.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:

http://www.russianseasons.org − официальный сайт фестиваля

Anzeigen