April 18, 2024

В Бундестаге сохранили статус переболевшего на шесть месяцев

В Берлине у некоторых граждан сохранился статус переболевшего от коронавируса на шесть месяцев. Правда, это касается только депутатов Бундестага. Статус переболевшего коронавирусом действует для депутатов бундестага шесть месяцев, а для остальных граждан Германии – три.

Статус переболевшего в немецком парламенте регулируется общим постановлением бундестага Allgemeinverfügung des Bundestags. В актуальном постановлении прописано, что статус выздоровевший после коронавируса для членов Бундестага действует в течении шести месяцев. В Германии новое постановление было принято 14 января, но в общее постановление в Бундестаге не были внесены изменения. Когда это произойдет – неизвестно. В Бундестаге сообщили, что общее постановление постоянно анализируется на предмет целесообразности внесения изменений.

13 января бундестаг принял решение передать полномочия принимать решения о статусе переболевших Институту Роберта Коха. На следующий день Институт Роберта Коха сократил срок действия статуса переболевших с шести до трех месяцев.

Anzeigen