März 29, 2024

В Берлине женщинам сделают 18 марта скидку на проезд в транспорте

Необычная акция пройдет 18 марта в Берлине. Акцию проведет Берлинская транспортная компания BVG. В Берлине женщинам дадут скидку в 21 процент на проезд на целый день, чтобы обратить внимание на разницу в зарплате между полами. Акция пройдет 18 марта и билет будет действовать только в этот день. Эксперты подсчитали, что именно столько дней (с 1 января до 18 марта) женщине нужно работать больше, чтобы получить столько же денег, сколько зарабатывает в год мужчина.

Проездной на день со скидкой обойдется женщинам 18 марта в 5,5 евро вместо 7 евро. Купить «женский билет» можно будет до трех часов утра 19 марта. Его также смогут приобрести трансгендеры, которые определяют себя женщинами. Если с таким билетом проедет мужчина, к нему будут относиться так же, как и к другим безбилетникам.

В Берлине женщинам сделают 18 марта скидку на проезд в транспорте

В BVG отметили, что акция будет распространяться только на краткосрочные билеты. Таким образом, проездной на месяц или год со скидкой взять не получится. В компании пояснили, что цель акции — привлечь внимание к разнице доходов между полами.

Anzeigen