April 19, 2024

Чемпионат Европы по велоспорту на треке 2017 Берлин Результаты

Россиянка Евгения Аугустинас завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в Берлине в гонке на выбывание. Двукратная чемпионка Европы уступила Кирстен Вилд из Голландии. Замкнула тройку призером итальянская велогонщица Мария Джулия Конфалоньери. Велогонщики из России Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Дмитрий Соколов и Алексей Курбатов стали третьими в командной гонке на турнире в Германии.

bahn em rossia mushini

Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли первое место в командном спринте на чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине. В финальном заезде российские спортсменки опередили команду Германии, за которую выступали олимпийские чемпионки Кристина Фогель и Мириям Вельте. Бронзу завоевала сборная Нидерландов, опередившая в заезде за третье место француженок.

bahn em russland sieg

Француз Адриен Гарел выиграл золото в скрэтче. Серебряным призёром соревнований стал представитель Венгрии Кристиан Ловасси. Третий результат продемонстрировал украинец Роман Гладыш. Россиянин Максим Пискунов занял седьмое место.

bahn em 2017 ukrainer

Чемпионат Европы по велогонкам на треке стартовал в Берлине 19 октября на арене Velodrom. Состязания продлятся до 22 октября 2017 года. На чемпионате Европы будут разыграны медали в 23 дисциплинах, в том числе 10 олимпийских – индивидуальном и командном спринте, кейрине, омниуме и командной гонке преследования у мужчин и женщин. Кроме того, состоятся индивидуальные гонки преследования, гонки по очкам, скретч, мэдисон, гонка на выбывание и мужчин и женщин, гит на 500 м у женщин и 1 км – у мужчин, а также мужская стайерская гонка.