März 29, 2024
brasil championchip 2014

Чемпионат мира по футболу 2014 Статистика Клубы Страны

На чемпионате мира по футболу, который пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии, сыграет 736 футболистов. 104 из них – игроки английской Премьер-лиги. Футболисты из Премьер-лиги представлены в заявках 28 сборных из 32 участников. На втором месте по численности идет итальянская Серия А – 81 футболист. Замыкает тройку немецкая Бундеслига – 72. Интересно, что российский чемпионат расположился на шестом месте. В Бразилии сыграют 34 футболиста, представляющие клубы российской Премьер лиги.

Украина, национальная команда которой не сумела пробиться на мировое первенство, проиграв в стыковых матчах европейского отбора Франции (2:0 и 0:3), тоже каким-то образом будет представлена в Бразилии. На чемпионат мира поехало 9 футболистов, выступающих в украинском чемпионате. Из украинских клубов наибольшее представительство в Бразилии имеет „Динамо“ – 4 футболиста.

Немецкая бундеслига делегировала на чемпионат мира в ЮАР 81 игрока. Таким образом, представительство Бундеслиги на чемпионатах мира продолжает расти. В 1994 году на мировое первенство поехало 40 футболистов немецкого чемпионата, в 2006 – уже 74.

Среди клубов наибольшее представительство у мюнхенской „Баварии“ – 15 игроков. На втором месте – английский „Манчестер Юнайтед“ (14), на третьем – испанская „Барселона“ (13). Победитель Лиги чемпионов – мадридский «Реал» отправил в Бразилию 12 игроков, как «Наполи», «Челси» и «Ювентус».

Anzeigen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert