März 19, 2024

Чемпионат мира по хоккею 2017 Билеты

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2017, проходящий под эгидой Международной федерации хоккея на льду (IIHF), будет проходить с 5 по 21 мая в двух странах – Германии и Франции. На групповом этапе команды будут разделены на две группы – матчи группы А состоятся в немецком Кёльне на льду «Ланксесс-Арены», тут сыграют Россия, США, Швеция, Словакия, Германия, Латвия, Дания и Италия. А матчи группы В пройдут на льду парижской «Берси Арены», где выступят сборные Канады, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Беларуси, Норвегии, Франции и Словении.

На отборочном этапе каждая команда проведет по семь матчей – с каждой в своей группе. Команды занявшие последние места в группах выбывают в Первый дивизион. По четыре команды из каждой группы, показавшие лучшие результаты на групповом этапе, выходят в четвертьфинал плей-офф. На прошлом Чемпионате мира золотые медали завоевала сборная Канады, серебро Финляндия и бронзу – Россия.

Сборная России начнет турнир 5 мая в Кельне матчем с командой Швеции. Хозяева турнира сборная Германии встретится в этот день с командой США. 7 мая команда России сыграет со сборной Италии, а 8 мая состоится игра сборных Германии и России.

Чемпионат мира по хоккею 2017 Билеты

Билеты на матчи чемпионата мира по хоккею 2017 уже поступили в продажу.

Eishockey WM 2017

Anzeigen