April 20, 2024

Чемпионат мира 2018 в России покажут в Берлине на высоте 207 метров

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 в России в Берлине можно будет посмотреть на высоте 207 метров. Телевизионная башня Берлина (Berliner Fernsehturm) впервые покажет все игры ЧМ по футболу. 986 ступенек, 40 секунд на суперскоростном лифте и целых 203 метров отделяют туристов от смотровой площадки самого высокого здания в Германии и умопомрачительной панорамы на Берлин. Ресторан „Sphere“ находится на высоте 207 метров. Во время чемпионата мира меню ресторана и коктейли в местном баре будут связаны с русской кухней.

Где можно будет увидеть матчи чемпионата мира по футболу на телевизионной башне в Берлине

В первую очередь это Bar 203, названный так по отметке, на высоте которой он находится. В меню — легкие закуски и напитки. Второе — вращающийся ресторан Sphere. К слову, диаметр шара, в котором находятся ресторан, бар и площадка, не так уж и велик — всего 32 м.

Чемпионат мира 2018 в России покажут в Берлине на высоте 207 метров

Berlin foto

Берлинская телебашня располагается в столичном районе Митте, недалеко от Александерплац. Это 368-метровое сооружение является самым высоким в Германии и занимает четвертое место по высоте в Европе. В 1969 году телебашня была второй по высоте в мире. Ежегодно сюда поднимается более миллиона посетителей , благодаря чему Берлинская телебашня вошла в десятку самых популярных достопримечательностей Германии.

Anzeigen