April 19, 2024

Чемпионат мира по боксу 2017 Результаты Четвертьфинал

Российский боксер Максим Бабанин не сумел выйти в полуфинал чемпионата мира по боксу 2017 в весовой категории свыше 91 кг. Турнир проходит в Гамбурге. В четвертьфинале 28-летний Бабанин уступил австралийцу Джозефу Гудэллу по очкам.

Обладатель золотой медали чемпионата Азии 20-летний Икболджон Холдаров нанес поражение немецкому боксеру Артему Арутюняну, бронзовому призеру Олимпийских игр. Однако после Олимпиады боксер практически не выступал на сореванованиях, поэтму его шансы на медаль эксперты оценивали как невысокие. В итоге Германию в полуфинале представит всего один боксер Abass Baraou.

Сборная Казахстана разделила второе место с Узбекистаном по числу боксеров, которые пробились в полуфинал чемпионата мира 2017 в Гамбурге. Первое место в этом списке занимает Куба, семь боксеров которой будут биться за выход в финал мирового первенства. У Казахстана и Узбекистана по шесть представителей на этой стадии.

На чемпионате мира по боксу от сборной России продолжают участие два боксера: Евгений Тищенко (до 91 кг) и Тамир Галанов (до 52 кг) ранее во вторник вышли в полуфинал, гарантировав себе минимум бронзовые медали. Тищенко проведет бой 31 августа, Галанов — 1 сентября. Чемпионат мира по боксу завершится 2 сентября.

Чемпионат мира по боксу 2017 Результаты Четвертьфинал

box-wm

Anzeigen