März 29, 2024

Черчесов подвел итоги 2018 года Видео Интервью

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подвел итоги года, оценил вероятность получить приглашение от клуба, а также рассказал, как будет отмечать новогодние праздники.

— Был ли этот год самым удачным для меня? Не могу так сказать, потому что титулов не было. Если говорить о том, как я представляю себе спорт, то самый успешный год был в «Легии», когда команда завоевала два титула. Ну, а лето было жарким, эмоциональным, в какой-то степени удачным, но и с маленьким чувством расстройства. Все-таки мы были в шаге от полуфинала и хотели большего, — сказал Черчесов.

— Чтобы позвали на работу в клуб, нужна почва. Но если ты не даешь такой почвы… Есть почва, которую дает работа, а есть то, что ты трансформируешь в народ. Я как работал в сборной, так и работаю. Я не сомневался, что надо продолжать. Поэтому когда за тобой со стороны наблюдают и у тебя нет какой-то двоякости, то к тебе и не обращаются с предложениями. А если ты даешь шанс, что это реально, значит, поступают звонки. До чемпионата мира и после него у меня есть готовность работать в сборной, поэтому мне нет смысла посматривать на сторону. И, наверное, нет смысла клубам на меня посматривать. Если бы ситуация была другой, то с обеих сторон были бы какие-то движения.

— Новый год буду справлять, как обычно — с семьей. В том месте, где уже последние восемь лет празднуем. Только не спрашивайте, где и как. Все уже организовано. Оливье не будет. Дело в том, что это будет гостиница, и там таких вещей нет. Это не Россия — что приготовят, то и будем есть. По традиционному Новому году не скучаю.

— Мы провожаем 2018 год с определенной удовлетворенностью, потому что нам удалось доставить много эмоций нашей стране. Прошел чемпионат мира, который дал нам возможность оценить себя с правильной стороны, дал нам определенный позитив, дал нам вектор развития. Ждем Новый год с нетерпением и только с вашей помощью мы можем достичь целей, которые ставим перед собой. Приходите, пожалуйста, на наши матчи, поддерживайте нас, критикуйте — нет проблем. Но во время игры — только поддерживать, а критиковать уже после. Только с вами мы можем сделать то, что хотим — попасть на чемпионат Европы. Всем большие приветы, болейте за свои клубы и за сборную!

На чемпионате мира-2018 национальная сборная России добралась до четвертьфинала, где в серии пенальти уступила Хорватии.

Черчесов подвел итоги 2018 года Видео Интервью

Anzeigen